Главная Новости Политика рада В Раде рекомендовали уволить Сытника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде рекомендовали уволить Сытника

Глава профильного Комитета ВР Денис Монастырский сомневается в законности постановления

19 февраля 2020, 20:17 comments1611
Поделитесь публикацией:
В Раде рекомендовали уволить Сытника

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности принял решение рекомендовать парламенту уволить Артема Сытника с должности директора Национального антикоррупционного бюро, сообщает "РБК-Украина".

Данное решение будет передано в Комитет ВР по вопросам регламента.

"Закон о НАБУ четко определяет основания для увольнения директора. Я бы четко просил отличать политическую позицию Рады, которая может дать оценку деятельности директора НАБУ и юридический факт — вопрос увольнения директора НАБУ. Никто не ограничивает право Рады и комитета определить позицию относительно деятельности человека. И в то же время есть четкие ограничения по принятию незаконных решений", — сказал глава правоохранительного Комитета Денис Монастырский.

При этом парламентарий сомневается в законности решения Комитета.

"Моя личная позиция — данное постановление выходит за пределы Конституции и закона. Это наш вопрос оценивать это постановление. Я предлагаю вынести этот вопрос в зал. И пусть зал определяется с поддержкой либо не поддержкой данного постановления", — подчеркнул Монастырский.

Как сообщал сайт "Комментарии", 7 февраля в Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Артема Сытника с должности главы НАБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!