Главная Новости Политика рада Гончарук покинул пост премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук покинул пост премьер-министра

353 народных депутата поддержали отставку премьер-министра Гончарука

4 марта 2020, 16:54 comments2631
Поделитесь публикацией:
Гончарук покинул пост премьер-министра

Сегодня, 4 марта, народные депутаты абсолютным большинством голосов поддержали отставку Алексея Гончарука с должности премьер-министра, тем самым спровоцировав полную перезагрузку Кабинета министров Украины. 

Так, за смену правительства проголосовали 240 депутатов от фракции "Слуга народа", 39 — от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", 20- от "Батькивщины". Все парламентарии от партий "Европейская солидарность" Петра Порошенко и "Голос" Святослава Вакарчука предпочли воздержаться от голосования.

Таким образом, Гончарук больше не является главой правительства Украины и в Кабмине произойдут значительные кадровые перестановки.

1grMuEXFF6TWxMQa1ofqVGkyu.jpg

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Алексей Гончарук перед своей отставкой кратко отчитался за полугодовой период работы правительства.

"Мы обеспечили макроэкономическую стабильность, у нас очень низкий уровень инфляции, мы смогли рекордно выгодно разместить еврооблигации. Достижений еще очень много, но я понимаю, что их могло быть недостаточно", — заключил премьер, прежде чем нардепы начали голосовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!