Главная Новости Политика рада Разумков собирает срочное совещание лидеров фракций сегодня ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков собирает срочное совещание лидеров фракций сегодня ночью

Спикер Верховной Рады намерен обсудит утреннее заседание народных депутатов по чрезвычайному положению в стране

16 марта 2020, 22:43 comments2914
Поделитесь публикацией:
Разумков собирает срочное совещание лидеров фракций сегодня ночью

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков собирает председателей парламентских фракций и депутатских групп на совещание в сегодня в 23:00. Об этом сообщает на своей странице в Facebook глава фракции "Голос" Сергей Рахманин. 

"Председатель Верховной Рады на ночь объявляет совещание. Поговаривают, с участием Кабмина и СНБО. Президент анонсирует ряд ограничительных мер и призывает Раду работать в пленарном режиме", — указано в сообщении политика.

Так, Рахманин предусмотрел обсуждение чрезвычайного положения в стране в связи с коронавирусом и надеется на то, что на заседании получит внушительные пояснения, почему оно введено по всей Украине.

"Чрезвычайное положение нельзя ввести просто так. Его введение требует обоснованного объяснения — что именно собирается делать власть, какие именно права и свободы собирается ограничивать, как долго и для чего. Было бы интересно на этот перечень посмотреть. Без подобной аргументации ЧС- это произвол", — добавил глава фракции "Голос".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов принимать законопроекты и не бойкотировать их в связи с экономической и пандемической угрозой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!