Главная Новости Политика рада Онлайн-голосование Рады: источник рассказал, будут ли нардепы решать судьбу рынка земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Онлайн-голосование Рады: источник рассказал, будут ли нардепы решать судьбу рынка земли

По данным источника в Офисе президента, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поддерживает идею голосования в онлайн-режиме, но с оговорками

23 марта 2020, 17:05 comments9184
Поделитесь публикацией:
Онлайн-голосование Рады: источник рассказал, будут ли нардепы решать судьбу рынка земли

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков поддержал инициативу Офиса украинского гаранта Владимира Зеленского в отношении голосования нардепов в онлайн-режиме, но только по экстренным вопросам коронавируса COVID-19 в Украине. Об этом сообщает Телеграм-канал  "Резидент", ссылаясь на собственные источники в Офисе президента.

Так, по данным источника, Разумков указал, что в нынешних условиях мировой угрозы пандемии, парламентарии должны вместе со всеми соблюдать меры по карантину, но также продолжать свои законодательные функции. Таким образом, Верховная Рада продолжит проводить пленарные заседания и голосовать за новые законопроекты, но в удаленном режиме. 

При этом спикер, по инсайдерской информации, подчеркнул, что такие судьбоносные для страны вопросы, как открытие рынка земли в Украине, не будут выноситься на онлайн-голосование. Речь идет только о проектах законов, которые необходимы для предотвращения распространения и повального заражения граждан пандемией COVID-19.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Минздраве обозначили четкие правила, которые необходимо соблюдать при захоронении тел людей, скончавшихся в результате заражения коронавирусом COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!