Главная Новости Политика рада Внеочередное заседание Верховной Рады Украины перенесли на 30 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины перенесли на 30 марта

Теперь Верховная Рада планирует собраться в понедельник

27 марта 2020, 23:52 comments2499
Поделитесь публикацией:
Внеочередное заседание Верховной Рады Украины перенесли на 30 марта

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины перенесли на понедельник, 30 марта. Об этом сообщили в издании "24 канал" со ссылкой на слова президента Украины Владимир Зеленского в ходе общения с журналистами.

По словам Зеленского, приоритетная тема — подготовка законопроектов для борьбы с распространением коронавируса Covid-19 в Украине, в том числе изменения в государственном бюджете страны.

"Там надо очень тщательно и детально проработать, чтобы никого не обидеть и чтобы не остановить экономику. И обязательно, чтобы не пострадали наши обычные люди", — заявил президент Украины.

Также Зеленский рассказал, что в понедельник планируется рассмотреть вариант удаленной работы народных депутатов, потому что это не последние законопроекты для поддержки экономики в Украине, поэтому Верховной Раде придется собираться на внеочередные заседания и в дальнейшем, несмотря на общенациональный карантин.

Среди прочего на внеочередном заседании народные депутаты рассмотрят "антиколомойский" закон и закон о рынке земли — два необходимых законопроекта для получения кредита от Международного валютного фонда.

Как сообщал портал "Комментарии", глава МВФ Кристалина Георгиева заявила, что в мире начался новый экономический кризис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!