Главная Новости Политика рада В Слуге народа рассказали, как будут бороться со спамом поправок к законам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Слуге народа рассказали, как будут бороться со спамом поправок к законам

Депутаты хотят изменить регламент Верховной Рады, чтобы остановить спам поправок к различным законопроектам, - Галина Янченко.

16 апреля 2020, 08:49 comments1915
Поделитесь публикацией:
В Слуге народа рассказали, как будут бороться со спамом поправок к законам

В Слуге народа собираются бороться со спамом поправок к различным законопроектам. Для этого депутаты хотят уже сегодня во время внеочередного заседания парламента изменить регламент, сообщила в эфире одного из украинских телеканалов нардеп Галина Янченко. 

Новый регламент должен разрешить депутатам рассматривать законопроект по особой процедуре, если возникнет подозрение, что коллеги умышленно блокируют голосование своими многочисленными поправками к документу. 

"Это создание новой процедуры. Но применять ее будут лишь в том случае, если будет явно видно, что законопроект ко второму чтению забрасывают спам-поправками", — говорит Янченко. 

В таком случае депутатам могут запретить настаивать на каждой своей поправке. 

Объяснила Галина Янченко и как будут определять, какие из поправок являются спамом, а какие нет. Например, если ко второму чтению нардепы подали больше 500 правок, либо же их количество в 5 раз выше, чем количество статей, — это уже повод задуматься. Но даже в таком случае парламент сам может решить, идти по полной процедуре рассмотрения или выбрать специальную. 

Напомним, что к так называемому "антиколомойскому" закону о банках депутаты подали более 16 тысяч правок, что больше, чем количество слов в самом документе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!