Главная Новости Политика рада Депутаты Верховной Рады изменили регламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Верховной Рады изменили регламент

Изменения в регламент будут действовать на временной основе

16 апреля 2020, 15:28 comments1482
Поделитесь публикацией:
Депутаты Верховной Рады изменили регламент

Депутаты Верховной Рады изменили регламент работы. Соответствующий законопроект получил поддержку 242 народных избранников.

Как сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, после вступления закона в силу, Рада внесет поправку о том, что изменения в регламент носят временный характер и будут действовать на периол карантина и еще месяц после его окончания.

Документ о регламенте предполагает, что если количество поправок в рассматриваемые законопроекты будет больше чем в 5 раз от количества статей и пунктов самого законопроекта (но не меньше 500), то голосование будет проводится по особой процедуре. Для особого рассмотрения необходимо подписи 150 нардепов.

Отмечается, что "особая" процедура рассмотрения законодательных инициатив и поправок к ним позволит ускорить подписание "антиколомойского" закона о банках.

Как сообщал портал "Комментарии", по словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, комитет парламента примет в рассмотрение почти 12,5 тысячи редакционных правок, предложенных ко второму чтению законопроекта о банках



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!