Главная Новости Политика рада Нардепов не будут проверять на употребление наркотиков - Комитет Рады отклонил законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепов не будут проверять на употребление наркотиков - Комитет Рады отклонил законопроект

Взамен в Верховной Раде разработают проект для тщательной проверки на наркотики кандидатов перед выборами

5 мая 2020, 15:19 comments1738
Поделитесь публикацией:
 Нардепов не будут проверять на употребление наркотиков - Комитет Рады отклонил законопроект

Профильный комитет Верховной Рады отклонил законопроект народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Качуры об обязательном и регулярном контроле парламентариев на "детекторе лжи" и на содержание в крови наркотических веществ. Об этом сам Качура написал у себя в Telegram.

По словам нардепа, ему пообещали, что предложенный законопроект ляжет в основу разработки закона об обязательной сдаче теста на наркотики всех политических кандидатов во время избирательных кампаний.

"Комитет сегодня отклонил мой законопроект о регулярном прохождении народными депутатами полиграфа, психологического и наркотического контроля. Договорились внести новый законопроект о психологическом и нарко. контроле в момент выдвижения кандидатов в избирательный кодекс. Отдельных кандидатов в меры нужно проверить тщательно", — указал Качура в публикации.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что тот же нардеп от монобольшинства предварительно сообщил о дате очередного заседания парламента. Александр Качура отметил, что на этой неделе заседания Верховной Рады не будет, а повестка пока не сформирована и готовится комитетами.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!