Главная Новости Политика Скандалы.Политика ГБР объявило подозрение в убийстве Татьяне Черновол
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР объявило подозрение в убийстве Татьяне Черновол

Экс-нардепа Татьяну Черновол обвиняют в убийстве во время Евромайдана

10 апреля 2020, 13:08 comments5915
Поделитесь публикацией:
ГБР объявило подозрение в убийстве Татьяне Черновол

Государственное бюро расследований сообщили экс-депутату Татьяне Черновол о подозрении в умышленном убийстве. Об этом говорится в сообщении на сайте Бюро.

Татьяне Черновол предъявили подозрение в умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц (п.п. 5, 12, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Кроме того, в сообщении ГБР говорится, что согласно предварительной информации, 18 февраля 2014 года Черновол выступила в роли руководителя группы лиц и непосредственно участвовала в поджоге здания в центре Киева, где размещался офис одной из партий. В офисе на тот момент находился один из сотрудников, который в результате поджога погиб.

Напомним, ГБР сегодня с самого утра проводили обыск в доме экс-нардепа Татьяны Черновол. Дело касается событий времен Евромайдана. В дом, который находится в селе Гора недалеко от Киева, спецназ Государственного бюро расследований нагрянул около 6-ти утра. Бывшая депутатка от "Народного фронта" живет там вместе со своими двумя детьми. Силовики вручили Черновол постановление Печерского суда и тут же принялись за дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!