Главная Новости Политика Скандалы.Политика Венедиктова нарвалась на критику из-за песни Лещенко в соцсети, после чего удалила запись и закрыла комментарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Венедиктова нарвалась на критику из-за песни Лещенко в соцсети, после чего удалила запись и закрыла комментарии

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова опубликовала видео ко Дню Победы у себя в Facebook, но после шквала критики удалила публикацию и ограничила доступ к комментариям

9 мая 2020, 18:30 comments2904
Поделитесь публикацией:
Венедиктова нарвалась на критику из-за песни Лещенко в соцсети, после чего удалила запись и закрыла комментарии

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова поздравила украинцев с Днем Победы, опубликовав видео с одноименной песней российского певца Льва Лещенко, который известен поддержкой аннексии Крыма и агрессии РФ против Украины. Соответствующее "поздравительное видео" она разместила на своей странице в Facebook.

picture

Однако в ответ на такое поздравление на Венедиктову обрушилась критика. В комментариях указывали на пророссийские взгляды артиста, его поддержку действий Путина по отношению к Украине, запрет на въезд в нашу страну и подобное. После многочисленных комментариев чиновница публикацию удалила, вернее, оставила строки из песни, но убрала видео, которое и вызвало скандал.

"Ссылку удалила. Все, кого ею обидела, приношу извинения", — добавила Венедиктова.

Также она обновила публикацию, отметив, что не считает Лещенко "символом праздника", при этом Россия для нее – агрессор.

Однако, видимо, и такие действия не помогли, поэтому Венедиктова решила ограничить доступ к комментариям на своей странице.

"Моя страница — это частный палисадник, где я не выступаю в качестве лица, наделенного фикциями государства, а веду себя так, как вела в Фейсбуке много лет, и поскольку не все держат это в сознании, то комменты оставляю открытыми только для друзей", — написала Венедиктова.

Как ранее сообщали "Комментарии", НАБУ возбудило уголовное дело против Венедиктовой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!