Главная Новости Политика Скандалы.Политика Порошенко-Байден: нардеп опубликовал запись разговора о "смотрящем" за Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко-Байден: нардеп опубликовал запись разговора о "смотрящем" за Украиной

Порошенко согласовывал вопросы генпрокуратуры с американскими политиками

19 мая 2020, 14:28 comments7380
Поделитесь публикацией:
Порошенко-Байден: нардеп опубликовал запись разговора  о "смотрящем" за Украиной

В сети интернет появилась запись переговоров пятого президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США. Сам разговор опубликовал народный депутат Андрей Деркач.

Как следует из записи, президент Порошенко докладывает вице-президенту США, что не смотря на отсутствие обвинений в коррупции или иных неправомерных действий, он сказал генеральному прокурору Шокину написать заявление об отставке по результатам встречи Байдена и Порошенко. Также Байден поздравил Порошенко с новым генпрокурором и, в частности, отметил, что будет содействовать в получении кредита для Украины.

По мнению авторов размещенной публикации, данная запись будет серьезной проверкой для украинской правоохранительной системы, поскольку в ней можно усмотреть  признаки государственной измены.

Источник Telegram-канала "Легитимный" сообщает, что по его сведениям, на Порошенко откроют уголовное производство в связи с этим инцидентом.

Ранее портал "Комментарии" публиковал материал о сравнении Порошенко и Трампа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!