Главная Новости Политика Скандалы.Политика Порошенко не пришел на допрос в ГБР: куда пропал 5-й президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не пришел на допрос в ГБР: куда пропал 5-й президент

Порошенко вызвали в ГБР по делу о контрабанде 43 картин

26 мая 2020, 13:48 comments6241
Поделитесь публикацией:
Порошенко не пришел на допрос в ГБР: куда пропал 5-й президент

Петр Порошенко так и не пришел на допрос в Госбюро расследований (ГБР). Туда его вызывали по делу о перемещении через границу коллекции из 43 картин. Куда пропал 5 президент Украины, стало ясно благодаря трансляции телеканала "Прямой".

Допрос ранее назначили на 11 утра вторника, 26 мая. Но вместо того, чтобы пойти в ДБР, Порошенко отправился на открытие выставки картин. Он презентовал в Музее Ивана Гончара полотна из своей собственной семейной коллекции. Весь процесс транслировали в эфире "Прямого".

Напомним, что именно по делу о контрабанде картин Порошенко и вызвали на допрос. Речь идет о перемещении через границу 43 полотен известных художников. Следователи предполагают, что в Украину картины завезли с нарушениями, скрыв их от таможенного контроля. В этом деле 5 украинский президент проходит как свидетель. Однако в ГБР уточнили, явка на допрос была обязательна. 

Вместе с тем, адвокат Порошенко Игорь Головань утверждает, что официально повестку его подзащитному не вручали. Соответственно, он не был обязан куда либо приходить. 

"Если есть что ему предъявить, то пусть предъявят. Удовлетворять какие-то незаконные вызовы, чтобы порадовать Зеленского у нас нет никакого желания", — написал Головань в своем блоге. 

Ранее стало известно о том, что в Офисе генпрокурора открыли дело по поводу "пленок Деркача", на которых якобы Петр Порошенко и бывший вице-президент США Джо Байден обсуждают внутреннюю политику страны. При этом Байден называет условия для получения Украиной миллиарда долларов кредитных гарантий от США. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!