Главная Новости Пресс-релиз 2019 Новость в картинке: «Комментарии» выводят инфографику на новый уровень
commentss НОВОСТИ Все новости

Новость в картинке: «Комментарии» выводят инфографику на новый уровень

Издание «Комментарии» с гордостью представляет новый раздел «Инфографика» - иллюстрированная новость

27 августа 2019, 11:05 comments9561
Поделитесь публикацией:
Новость в картинке: «Комментарии» выводят инфографику на новый уровень

Всеукраинский информационно-аналитический портал "Комментарии" запускает новинку – раздел под названием "Инфографика". В основе нового подхода наших журналистов и дизайнеров – освещение важнейших информационных поводов на политическую, экономическую и социальную тематику в виде эффектных и содержательных коллажей. 

"Новость в картинке" от портала "Комментарии" позволит взглянуть на важные события или тенденции с других ракурсов. А качественная визуальная обработка информации сделает новость более простой для понимания и запоминания.    

Нововведение нашего сайта не случайно – идея "новости в картинке" возникла на основе анализа запросов современных читателей. В частности,  по данным экспертов, одним из главных трендов медиарынка на сегодняшний день является "визуальная журналистика".

"Согласно исследованию, проведенному в 2019 году Reuters Institute for the Study of Journalism, ключевыми трендами современного рынка новостных СМИ являются персонификация, адаптация к мобильным платформам и "визуальная журналистика", – говорит Андрей Попов, представитель всеукраинского маркетингового агентства ToShoNado в Харькове. – Под последним чаще всего понимается инфографика. В Украине уже большинство медиа применяют инфографику, но только как вспомогательный к основному тексту инструмент. Мы же, специально для портала "Комментарии", внедрили новый формат – "новость в картинке" – когда картинка становится полностью самостоятельным информационным продуктом и может подменить собой тысячи знаков печатного текста".

По словам Максима Иванова, и.о. главного редактора издания "Комментарии", сайт давно применяют инфографику, но сейчас эта практика выходит на новый уровень.

"Наша "новость в картинке" с легкостью поместится на экране монитора и будет содержать в себе минимум текстовых предложений, но при этом она расскажет все, что нужно знать читателю о событии. А благодаря яркому визуальному содержанию, такие новости будут намного легче запоминаться при минимально затраченном времени", – рассказал Максим Иванов.

Каждая "новость в картинке" будет публиковаться на нашем сайте в разделе "Инфографика", а также на страницах и каналах портала "Комментарии" в соцсетях хэштегами #новостьвкартинке и #визуальнаяжурналистика.

Теперь читатель сможет потреблять информацию еще быстрее, а главное – еще более комфортно с мобильных устройств. Это наш ответ на потребность людей в надежных ориентирах среди огромного массива информационного мусора и спама, которыми переполнены СМИ и соцсети.

Все "визуальные новости" оформлены в едином фирменном стиле портала "Комментарии", а пример приведен ниже.

picture

Рубрика "Инфографика", где вы сможете ознакомиться с самыми важными событиями в формате "новость в картинке", доступна по ссылке: https://comments.ua/infographics



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!