Главная Новости Общество происшествия Суд по Бекирову перенесли: стала известна причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по Бекирову перенесли: стала известна причина

Бекиров не смог участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции

16 августа 2019, 01:55 comments1403
Поделитесь публикацией:
Суд по Бекирову перенесли: стала известна причина

"Верховный суд Республики Крым" перенес рассмотрение ходатайства по делу крымскотатарского активиста Эдема Бекирова из-за ухудшения его состояния здоровья. Об этом омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Так, на сегодня было запланировано рассмотрение ходатайства о переносе дела Бекирова в "Красноперекопский районный суд Республики Крым" или "Центральный районный суд" Симферополя.

Однако Бекиров не смог участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции, как это было запланировано. Для этого ему необходимо было прийти с камеры в специально оборудованное для этого помещение на территории СИЗО.

"Из-за боли в спине он не смог этого сделать. По той же причине два дня назад Эдем Бекиров не встретился со своим адвокатом", — сообщила Денисова.

Заседание "Верховного суда" перенесли на 14:00 20 августа.

"Еще раз подчеркиваю, что транспортировку в Красноперекопск Эдем Бекиров в своем состоянии здоровья может не выдержать", — добавила омбудсмен.

Как сообщал портал "Комментарии", адвокат Алексей Ладин не смог 13 августа посетить в СИЗО своего подзащитного политзаключенного Эдема Бекирова. Об этом сообщает "Крымская солидарность". Причиной этому стало резкое ухудшение здоровья Бекирова, а именно — защемление нерва в позвоночнике, из-за чего он не может встать с койки. "В этот раз приступ вызван тем, что его свозили в "комфортных" условиях автозака в "Верховный суд" Крыма на профанацию продления Стражи. Если это не пытки, то что тогда пытки?" — заявил адвокат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!