Главная Новости Общество происшествия Во время отдыха в «Артеке» умер ребенок
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время отдыха в «Артеке» умер ребенок

Следователи подозревают воспитателей в преступной халатности

12 октября 2019, 15:45 comments2531
Поделитесь публикацией:
Во время отдыха в «Артеке» умер ребенок

В Крыму во время отдыха в международном детском центре "Артек" умер 12-летний мальчик из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает "РИА Новости".

Согласно сообщению, мальчик поступил из лагеря в ялтинскую городскую больницу № 1 с пневмонией. Врачи до последнего боролись за его жизнь, однако спустя несколько часов ребенок скончался. 

Отмечается, что местные полицейские подозревают воспитателей "Артека" в халатности. Так, силовики изымают документацию в детском лагере и больнице.

Кроме того, правоохранители проверяют условия, в которых содержали ребенка в лагере, дали правовую оценку организации и оказанию медицинской помощи, а также комплексу причин, которые привели к трагическим последствиям.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей"). В настоящее время следственные действия продолжаются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ИС рассказали об открытии сети ресторанов партнера крымского бизнесмена во Львове и Киеве.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!