Главная Новости Общество происшествия На Востоке боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

На Востоке боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных

В результате обстрелов пострадали два защитника Украины

13 октября 2019, 09:49 comments1710
Поделитесь публикацией:
На Востоке боевики 23 раза обстреляли позиции украинских военных

В минувшие сутки на Востоке Украины военные формирования Российской Федерации 23 раза нарушили режим прекращения огня. Стрелял враг из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Как сообщили в пресс-штабе Операции объединенных сил, во время обстрелов боевики использовали минометы калибра 82 и 120 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, БМП и гранатометов разных систем. Использовали оккупанты и стрелковое оружие.

Больше всего обстрелов боевики совершили по позициям наших войск в районе ответственности оперативно-тактичной группировки "ВОСТОК".

От минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия пострадали поселки Водяное, Новогнатовка, Тарамчук, район сел Пищевика и Широкино, а также Верхнеторецкое, Марьинка, Богдановка и Славное.

"За минувшие сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил получил легкое ранение, а один — боевую травму. На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня", — отметили в пресс-штабе ООС.

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что Российская Федерация разрабатывает ударные комплексы, которые могут преодолеть любую систему ПРО.

Фото: пресс-штаб ООС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!