Главная Новости Общество происшествия В одесском аэропорту хакеры передали нецензурный "привет" Грете Тунберг
commentss НОВОСТИ Все новости

В одесском аэропорту хакеры передали нецензурный "привет" Грете Тунберг

Девушка выступала за отмену использования авиаперелетов

17 октября 2019, 14:59 comments2275
Поделитесь публикацией:
В одесском аэропорту хакеры передали нецензурный "привет" Грете Тунберг

В Одессе неизвестные взломали внутреннюю информационную систему аэропорта и вывели на табло расписания рейсов нецензурную надпись, адресованную шведской эко-активистке Грете Тунберг. Об этом сообщили подписчики одного из местных пабликов в социальной сети.

Так, атаке подвергся центр нового терминала. Сотрудники аэропорта говорят, что шутка — дело рук хакеров. Собственно, на работу воздушных ворот это не повлияло. Надпись с мониторов исчезла после того, как перезагрузилась система. Пресс-служба аэропорта также отметила, что хакеры дезинформировали пассажиров об отмене рейсов. Эту же информацию они опубликовали и на официальном сайте аэропорта.

Отметим, что Грета Тунберг кроме прочего прославилась за счет своих высказываний на конференции ООН по климату, где она призвала мировую общественность отказаться от полетов на самолетах, чтобы сохранить окружающую среду.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что шведская эко-активистка Грета Тунберг и камерунская правозащитница Дивина Малум стали лауреатами Международной детской премии мира KidsRights.

16-летняя экоактивистка Грета Тунберг стала известна в августе 2018 года, когда объявила первую школьную забастовку под зданием парламента Швеции. Девочка требовала остановить глобальное потепление и предотвратить изменение климата. Самым главным ее лозунгом стал "Вы лишили меня детства", который вызвал противоречивую реакцию в Сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!