В столице произошел массовый пожар в многоэтажке: горели три квартиры

Огонь удалось ликвидировать за полтора часа

В одном из многоэтажных домов в Киеве вчера вечером произошел пожар: сгорело сразу три квартиры с 10 по 13 этаж. Происшествие случилось около 20:00 на улице Тычины в Днепровском районе города.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киеве, предварительно, очаг возгорания находился на 10-м этаже, однако впоследствии огонь перешел также на 11—13 этажи. Во время тушения пожара из дома эвакуировали 21 человека, в том числе четырех детей.

"Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, в 21:01 пожар удалось локализовать, а в 21:30 — ликвидировать. В результате пожара на 10-м этаже выгорел балкон, две комнаты и коридор квартиры, на 11-м этаже выгорел балкон, одна комната и коридор квартиры, на 12-м этаже выгорел балкон, на 13-м этаже балкон был поврежден", — рассказали в пресс-службе ГСЧС.

К счастью, происшествие обошлось без человеческих жертв. Причины случившегося устанавливают правоохранители.

как правильно развести костер и не устроить пожар. Чтобы у вас не возникало проблем с разведением костра, рассмотрим несколько основных правил по его правильному розжигу. И начнем, пожалуй, с выбором места для костра.

Фото / видео: пресс-служба ГСЧС в Киеве / Информатор, Киев