Главная Новости Общество происшествия Боевики на востоке Украины открыли огонь из артиллерии
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики на востоке Украины открыли огонь из артиллерии

В результате подрыва боеприпасов пострадали два человека

18 октября 2019, 13:31 comments1798
Поделитесь публикацией:
Боевики на востоке Украины открыли огонь из артиллерии

На востоке Украины военные формирования Российской Федерации возобновили обстрелы из тяжелой артиллерии. Так, 17 октября оккупанты открыли огонь по позициям украинских войск рядом с поселками Новозвановка, Новолуганское, Лебединское, Гладосово, Водяное и города Авдеевки.

Как сообщили в пресс-штабе Операции объединенных сил, обстрелы велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями: артиллерии калибра 120 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

"Кроме того, военные формирования РФ вчера коварно осуществили два обстрела из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм (8 мин) и 82 мм (5 мин) на участке разведения №2 Золотое-4. Такое циничное поведение лишний раз свидетельствует о заинтересованности оккупантов в дальнейшем обострении конфликта", — сообщили в пресс-штабе ОСС.

Отметим, вчера, в результате подрыва на неизвестном предмете, пострадал украинский военный, еще один герой получит травму от взрыва боеприпаса во время проведения инженерных работ.

Ранее портал "Комментарии" писал, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель выразили поощрение в отношении прогрессивных изменений в реализации Минских соглашений и надеются, что ближайшая встреча в нормандском формате поможет урегулировать ситуацию на Донбассе.

Фото: пресс-штаб ООС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!