Главная Новости Общество происшествия В результате массовых беспорядков в Чили погибло 8 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате массовых беспорядков в Чили погибло 8 человек

С последствиями массовых беспорядков в Сантьяго борются около 10,5 тысяч военных и копов

21 октября 2019, 15:43 comments1856
Поделитесь публикацией:
В результате массовых беспорядков в Чили погибло 8 человек

В Чили из-за протестов, которые впоследствии переросли в массовые беспорядки, погибли уже восемь человек. В шести городах страны введено чрезвычайное положение. Протестующие поджигают и грабят магазины, полицейские задержали практически 1,5 тысячи человек.

Так, агентство Associated Press сообщает, что в нескольких магазинах Сантьяго во время пожара погибло три человека, тела еще пяти были найдены в подвальном помещение склада, который также был разграблен. С последствиями массовых беспорядков в Сантьяго борются около 10,5 тысяч военных и копов. Ранее в столице был введен комендантский час с 19:00 20 октября по 06:00 21 октября. 

Отметим, что массовые беспорядки в Чили начались в понедельник, 14 октября. Причиной тому стало подорожание проезда в метро — жителям теперь придется выложить за поездку 1,2 доллара (850 песо).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в первые часы протестов правоохранители задержали почти 300 демонстрантов. По меньшей мере 160 сотрудников сил безопасности получили ранения. Власти Сантьяго впервые за 29 лет ввели комендантский час. Кроме того, из-за беспорядков в провинциях Вальпараисо и Консепсьон было объявлено чрезвычайное положение.

Фото: The New York Times



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.apnews.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!