Главная Новости Общество происшествия Для операции на Донбассе закупили шины, сделанные в прошлом веке
commentss НОВОСТИ Все новости

Для операции на Донбассе закупили шины, сделанные в прошлом веке

Чиновник заплатил четверть миллиона за 40-летние комплектующие, который выдал за новые

22 октября 2019, 20:05 comments2515
Поделитесь публикацией:
Для операции на Донбассе закупили шины, сделанные в прошлом веке

В Запорожской области сообщили о подозрении в совершении преступления чиновнику, закупившему непригодные шины для БТР, которые должны были отправиться на Донбасс. В Госбюро расследований рассказали, что в Мелитополе врио начальника обеспечения автотранспортом регионального центра обслуживания подразделений Нацполиции заплатил 249 тыс. грн за шины, которые были изготовлены еще в 1980 году.

Правоохранители, которые завершили досудебное расследование, говорят: горе-чиновник приобрел старые комплектующие под видом новых и передал их батальону полиции спецназначения. А предназначались они для БТР-80, которые должны были использовать во время проведения Операции обьединенных сил.

За злоупотребление властью или служебным положением, что повлекло за собой тяжкие последствия, мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Днепропетровской области полицейские раскрыли мошенническую схему, благодаря которой преступникам удалось незаконно завладеть недвижимостью. В общей сложности, группировка захватила квартиру, дом и нежилое помещение на сумму более 23 млн гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: dbr.gov.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!