Главная Новости Общество происшествия Жителю Донбасса грозит тюрьма за "драку" с помощью флага Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителю Донбасса грозит тюрьма за "драку" с помощью флага Украины

Парень вдохновился идеей "русского мира" и надругался над национальным символом

24 октября 2019, 04:00 comments1982
Поделитесь публикацией:
Жителю Донбасса грозит тюрьма за "драку" с помощью флага Украины

На Донбассе состоится суд над парнем, который надругался над украинским флагом. Парню грозит тюремный срок за то, что он устроил "драку" с бетонным монументом с помощью национального символа Украины.

Как рассказали в Донецкой областной прокуратуре, 21-летний житель Волновахского района, вдохновившись идеями "русского мира", в 2015-м в компании друзей проходил мимо здания сельсовета и поднял флаг, который ранее снял с флагштока неизвестный. После этого парень залез на бетонный монумент и несколько раз ударил им флагом, после чего разорвал сине-желтый символ Украины и бросил на землю. Гособвинители говорят, что уже заверили досудебное расследование. Так как все это время подозреваемый пребывал на заработках в России, о подозрении в преступлении ему сообщили по возвращении домой уже в 2019-м. За умышленное надругательство над государственным флагом Украины хулигану грозит до трех лет тюрьмы.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве состоится суд над россиянином, которого задержали по подозрению в избиении певца Михаила Хомы – фронтмена группы Dzidzio. Как рассказали в столичной прокуратуре, они уже направили обвинительный акт в отношении одного из возможных преступников: за хулиганство 24-летнего парня могут посадить на срок до четырех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: don.gp.gov.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!