Главная Новости Общество происшествия Вакарчук раскритиковал Зеленского за "тыканье" добровольцу "Азова"
commentss НОВОСТИ Все новости

Вакарчук раскритиковал Зеленского за "тыканье" добровольцу "Азова"

По мнению Святослава Вакарчука, такая риторика президента не способствует становлению мира

27 октября 2019, 20:49 comments4898
Поделитесь публикацией:
Вакарчук  раскритиковал Зеленского за "тыканье" добровольцу "Азова"

Популярный украинский рок-музыкант и глава политической партии "Голос" Святослав Вакарчук осудил президента Украины Владимира Зеленского за его неприемлемое, на его взгляд, обращение к добровольцу полка "Азов", который воюет в рядах ВСУ. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Свою позицию Вакарчук поясняет тем колоссальным вкладом, который добровольцы сделали в начале боевых действий на востоке Украины, когда армия была в плачевном состоянии и существовала преимущественно за счет волонтерских пожертвований.

"В 2014 году добровольцы помогли спасти Украину. Во время, когда наша армия находилась в очень сложном состоянии, именно те, кого мы называем АТОшниками — люди разных профессий, разного происхождения, русско- и украиноязычные — стояли в очередях военкоматов", — указано в его сообщении.

Также Святослав Вакарчук отметил, что все мы, украинцы, должны быть крайне благодарны добробатам за их мужество и отвагу, а неуважительный тон в отношении них не сможет создать условия для мира, наоборот. 

"Сегодня главное слово, которое нужно сказать нашим добровольцам: "Спасибо!" А любые слова, сказанные пренебрежительно, особенно официальными лицами — не приведут к миру. А приведут к гневу. А гнев не знает слова "Вы". Гнев всегда на "ты", — философски закончил мысль музыкант.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о заявлении фигуранта перепалки с главой государства Владимиром Зеленским в Золотом, что он продолжит занимать свою позицию, несмотря на приказ о разведении сил согласно "формулы Штайнмайера".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!