Главная Новости Общество происшествия Вспышка гепатита А в Чернигове: 15 детей попали в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Вспышка гепатита А в Чернигове: 15 детей попали в больницу

Школьников и работника пищеблока госпитализировали в больницу, где они находятся на лечении

28 октября 2019, 10:03 comments1800
Поделитесь публикацией:
Вспышка гепатита А в Чернигове: 15 детей попали в больницу

В Чернигове 15 школьников с подозрением на гепатит А попали в больницу. Причиной тому могло стать нарушение санитарных норм. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Так, происшествие случилось в средней общеобразовательной школе №7. Еще 27 октября в больницу были госпитализированы 12 человек и работница пищеблока. 

"По состоянию на 7 часов 28 октября в лечебном учреждении с подозрением на гепатит А на лечении находится 15 учеников СОШ №7 города Чернигов. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий", — сообщили в ГСЧС.

По факту случившегося в полиции открыли уголовное производство. Проводятся проверки.

"Полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений")", — добавили в пресс-службе Национальной полиции в Черниговской области.

Отметим, что санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Ужгороде и Киеве зафиксирована вспышка дифтерии. В результате опасного недуга были госпитализировали 16 человек, среди которых студенты-иностранцы и 9-летний ребенок. У пяти человек подтвердили диагноз.

По словам медиков, последний массовый случай заболевания дифтерией в нашей стране был зарегистрирован еще в конце прошлого века.

“Последняя вспышка дифтерии зафиксирована с 1992 по 1997 год. Остановить ее не могли в течение пяти лет. Тогда от болезни умерло 700 украинцев”, — делится печальной статистикой с “Комментариями” врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Волянский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.dsns.gov.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!