Главная Новости Общество происшествия В Индии объявлено чрезвычайное положение: в воздухе в 20 раз превышена концентрация вредных веществ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии объявлено чрезвычайное положение: в воздухе в 20 раз превышена концентрация вредных веществ

Горожанам запретили проводить любые строительные работы и запускать фейерверки

1 ноября 2019, 15:55 comments2153
Поделитесь публикацией:
В Индии объявлено чрезвычайное положение: в воздухе в 20 раз превышена концентрация вредных веществ

В столице Индии объявлено чрезвычайное положение: в воздухе зафиксировали высокую концентрацию вредных веществ. Из-за этого власти Нью-Дели выдали местным жителям около пяти миллионов респираторных масок. Об этом сообщает телеканал BBC.

Так, в столице уже закрыты детские сады и школы, горожанам запретили проводить любые строительные работы и запускать фейерверки. Специалисты, которые делали замеры воздуха, опередили, что концентрация вредных веществ превышает предельно допустимую норму в 20 раз.

"Одной из основных причин ухудшения качества воздуха в городе с каждым годом в ноябре и декабре является то, что фермеры соседних штатов Пенджаб и Харьяна сжигают стерню, чтобы очистить свои поля. Это усугубляется фейерверками во время индуистского фестиваля Дивали", — сообщает BBC.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в осень в Украину принесла типичный для этой поры года густой туман. Вместе с тем общественность обеспокоила информация, которая активно распространяется в социальных сетях, дескать, в нашей стране якобы зафиксирован наивысший показатель загрязнения атмосферного воздуха оксидом углерода. Причиной этой проблемы называют сжигание листвы и горение торфяников. Портал “Комментарии” разобрался, что же все-таки повисло над Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!