Главная Новости Общество происшествия В Египте произошло возгорание в украинском самолете с почти 200 человек на борту
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте произошло возгорание в украинском самолете с почти 200 человек на борту

В лоукост-компании назвали ЧП задымлением и временно убрали воздушное судно из расписания

11 ноября 2019, 09:38 comments4222
Поделитесь публикацией:








В Египте произошло возгорание в украинском самолете с почти 200 человек на борту

Вчера, 10 ноября, в аэропорту Шарм-эль-Шейха произошло чрезвычайное происшествие с участием украинского самолета. Как сообщили сотрудники Минавиации Египта, во время посадки в 4:30 утра в "Боинге" украинского лоукоста SkyUp произошло возгорание, из-за чего пришлось немедленно эвакуировать людей. Самолет совершал чартерный рейс из Запорожья, и к счастью, никто не пострадал.

Египетские спасатели отрапортовали, что им удалось быстро справиться с огнем, который с шины шасси мог перекинуться и на другие части воздушного судна. Позже инцидент прокомментировали и в SkyUp, назвав произошедшее задымлением, а вовсе не пожаром. По информации компании, на борту находилось 196 человек. ЧП произошло, когда самолет уже подгоняли к стоянке, и сотрудники аэропорта быстро ликвидировали задымление. Как оказалось, возгорание произошло в зоне тормозного устройства первого колеса – сотрудники лоукоста заменят и то, и другое, после чего этот самолет вновь вернут в расписание.

Как недавно сообщали "Комментарии", в ночь на 8 ноября в Хабаровске на взлетной полосе в момент запуска двигателя произошло возгорание пассажирского самолета. Всех людей успели эвакуировать, а огонь потушили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!