Главная Новости Общество происшествия Чиновник из Одессы просит Генпрокуратуру и СБУ расследовать предложение взятки от застройщика Кивана
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник из Одессы просит Генпрокуратуру и СБУ расследовать предложение взятки от застройщика Кивана

Юрист застройщика Кивана Александр Димоглов якобы предложил Буюкли взятку в размере 10 тысяч долларов США

14 ноября 2019, 21:14 comments2574
Поделитесь публикацией:
Чиновник из Одессы просит Генпрокуратуру и СБУ расследовать предложение взятки от застройщика Кивана

иректор департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Василий Буюкли просит правоохранительные органы открыть уголовное производство по факту получения предложения взятки от застройщика Аднана Кивана. Об этом сообщает издание "Голос".

Как пишет СМИ, юрист застройщика Александр Димоглов якобы предложил Буюкли денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Получив деньги, чиновник должен был отдать приказ о введение в эксплуатацию определенного строительного объекта, включающего в себя ряд недостатков

Как рассказал чиновник, его возмутило, что юрист предложил "вознаграждение" прямо в кабинете Буюкли. Оно последовало сразу же после того, как представителю застройщика были озвучены четкие технические причины, по которым объект не может быть введен в эксплуатацию.

"После того, как данное лицо (ред. – Димоглов) покинул мой кабинет, он создал секретный чат в  Телеграмме с таймером самоудаления. Там он мне написал, что будет создавать мне и моей семье всяческие проблемы, если я не посодействую в решении его вопроса", — отметил чиновник.

После случившегося, Буюкли тут же отправил заявление о получении предложения взятки в Генеральную прокуратуру, Национальную полицию и СБУ.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что столичный застройщик Андрей Вавриш после прихода к власти Владимира Зеленского заметно оживился и запустил сразу несколько новых объектов под брендом SAGA Development.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://golos.ua/i/717141
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!