Главная Новости Общество происшествия В Одессе объявили награду "за голову" вандала, уничтожившего мемориальную табличку: ставки продолжают расти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе объявили награду "за голову" вандала, уничтожившего мемориальную табличку: ставки продолжают расти

Патриотические организации за неделю собрали более 100 тысяч в качестве гонорара за информацию, полезную в поимке неизвестного, который разбил мемориальную табличку участника "Правого сектора" Игоря Иванова, первого погибшего в битве с Антимайданом 2 мая в Одессе

15 ноября 2019, 13:35 comments3092
Поделитесь публикацией:
В Одессе объявили награду "за голову" вандала, уничтожившего мемориальную табличку: ставки продолжают расти

Патриотические организации и представители праворадикальных убеждений Одессы объявили о добровольном сборе средств в качестве награды для того, кто окажет ценную информацию в поиске неизвестного вандала, который в ночь с 10 на 11 ноября разбил мемориальную табличку одесситу Игорю Иванову, который стал первой жертвой массовых беспорядков 2 мая 2014 года. Об этом сообщает активист Альберт Кручинин на своей странице в Facebook.

Известно, что в понедельник, 11 ноября, первоначальная сумма гонорара составляла 10 тысяч гривен. Уже к пятнице, 15 ноября, взносами и пожертвованиями людей из разных регионов Украины, это число выросло более чем в 10 раз и достигло суммы 100 тысяч 200 гривен.

На сегодня о злоумышленнике пока известна лишь та информация, которая зафиксирована на камерах внешнего видеонаблюдения в радиусе улиц Дерибасовская и угла Преображенской (где и была установлена табличка, именно там "скорая помощь" оказывала Иванову помощь, когда его настигла пуля противника). Так, согласно кадрам, высока вероятность, что памятную табличку уничтожил рослый коренастый мужчина, который надел маску "Джокера",  проходивший поблизости указанного места, примерно в 3:00 ночи. 

2zoTLhZAlhD3fRA-PYAdyeQBn.jpg

В связи с этой особенностью, одной из последних одесских новостей стал и эксклюзив о том, что к акту вандализма причастен народный депутат, часто замеченный в скандалах, Илья Кива. По сообщениям одного из местных СМИ, одесские патриоты провели небольшое расследования и по публикациям Кивы в социальных сетях вычислили, что он сам находился в Одессе в эти дни, а также был крайне возмущен действиями активистов, которые сорвали барельеф маршала Жукова со здания одесского военкомата. То, что уже 12 ноября нардеп появился на заседании парламента в маске Джокера, стало последним фактом для общественных подозрений.

Правоохранители продолжают рассматривать различные версии произошедшего, но по многочисленным сообщениям в социальных сетях, которые даже не пытаются маскировать, понятно одно: если одесские патриоты найдут крушителя таблички раньше полиции, то до полиции он уже не дойдет своими ногами.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на днях в центре Одессы активисты сняли барельеф со здания военкомата, изображающий образ советского военачальника и маршала Георгия Жукова, что вызвало в городе большой резонанс.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!