Главная Новости Общество происшествия В Донецкой области женщина незаконно выдавала паспорта граждан Украины жителям России и террористам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецкой области женщина незаконно выдавала паспорта граждан Украины жителям России и террористам

Впоследствии на нее вышел первый клиент — гражданин РФ, который долго время жил на территории "ДНР"

20 ноября 2019, 16:57 comments1874
Поделитесь публикацией:








В Донецкой области женщина незаконно выдавала паспорта граждан Украины жителям России и террористам

В Донецкой области правоохранители задержали местную жительницу, которая пыталось незаконно легализовать в Украине граждан Российской Федерации и террористов "ДНР". Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Как стало известно, женщина, посредством своих связей в правоохранительных органах, намеревалась за денежное вознаграждение незаконно оформлять документы. Впоследствии на нее вышел первый клиент — гражданин РФ, который долго время жил на территории "ДНР" и сотрудничал с террористами.

"За решение вопроса злоумышленница предложила работнику одного из украинских правоохранительных органов материальное вознаграждение в размере одного миллиона российских рублей. Первая часть суммы была перечислена через почтовый сервис. 19 ноября контрразведчики СБУ в Славянске задержали организатора и "клиента" при получении паспорта гражданина Украины и передачи злоумышленниками остальных средств", — сообщили в пресс-службе СБУ.

Продолжаются следственные действия. Также решается вопрос вручения подозрения в преступлении и избрания меры пресечения.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Киевской области задержали одного из лидеров ИГИЛ вблизи частного дома, где он проживал. Сделать это удалось совместными силами СБУ, Министерства внутренних дел Грузии и Центрального разведывательного управления США. 

Фото / видео: пресс-служба СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!