Главная Новости Общество происшествия В Одессе задержан вандал, за чью "голову" объявили вознаграждение: это не Кива
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе задержан вандал, за чью "голову" объявили вознаграждение: это не Кива

Теперь подозреваемому грозит реальный уголовный срок

20 ноября 2019, 19:35 comments2486
Поделитесь публикацией:
В Одессе задержан вандал, за чью "голову" объявили вознаграждение: это не Кива

Сегодня в Одессе прошло задержание загадочного "Джокера", который в ночь с 10 на 11 ноября совершил акт вандализма, разрушив памятную табличку на пересечении центральных улиц Преображенская и Дерибасовская, посвященную погибшему десятнику "Правого сектора" Игорю Иванову, первым павшим на поле боя 2 мая 2014 года. Об этом написал на своей странице известный активист Демьян Ганул.

После этого патриот выложил видео гражданского допроса, где подозреваемый рассказывает о случайности произошедшего.

"В тот вечер я поругался с женой, пошел, страшно напился, закачал на ноутбук фильм "Джокер", под впечатлением разукрасил себе лицо и пошел дебоширить. По дороге я пел песни, "дорывался" до прохожих, до дворника, махал кувалдой. Я даже не понял, что это за табличка, думал, что это вывеска магазина", — оправдывается возможный вандал

Его зовут Александр Евченко, 1981 г.р, в Одессу с семьей он переехал в 2017 году, о роковых событиях в Одессе в 2014 знал только посредством СМИ и интернета, никакой личной неприязни к Иванову или патриотам города не имел.

"Я приношу извинения и каюсь перед родителями Игоря Иванова, а также перед патриотической организацией, к которой он принадлежал. Я готов полноценно возместить ущерб и восстановить эту табличку", — обещает задержанный

Кроме того, полиция объявила Евченко подозрение по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса, которая предусматривает от 3 до 7 лет тюрьмы.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Одессе ведется сбор денег в качестве награды для того, кто предоставит информацию в поиске одесского Джокера, гонорар превысил 100 тысяч гривен. Курьезом оказалось то, что в отчаянной попытке найти причастного, одесские патриоты привлекли и народного депутата Илью Киву, прибывшего на следующий день после вандализма в Одессе в парламент в маске Джокера.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!