Главная Новости Общество происшествия СБУ задержала мужчину, который в интернете призывал устроить теракт в День Достоинства и Свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала мужчину, который в интернете призывал устроить теракт в День Достоинства и Свободы

Житель Каменского сотрудничал с группой "Сапфир", которая была создана в генштабе вооруженных сил Российской Федерации

21 ноября 2019, 11:38 comments1878
Поделитесь публикацией:








СБУ задержала мужчину, который в интернете призывал устроить теракт в День Достоинства и Свободы

В Днепропетровской области правоохранители задержали киберпреступника, который через всемирную сеть призывал устраивать террористические акты в День Достоинства и Свободы. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Как стало известно, местный житель Каменского сотрудничал с представителем информационной группы "Сапфир", которая была создана в генеральном штабе вооруженных сил Российской Федерации. При этом работал с врагом гражданин из идеологических соображений.

"По заданию кураторов, провокатор от имени проукраинского активиста зарегистрировался в соцсетях. Накануне Дня Достоинства и Свободы он начал размещать призывы к совершению террористических актов в городах Украины, в частности в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. По замыслу спецслужб РФ, действия провокатора должны были создать информационный фон для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране накануне и во время празднования", — сообщили в пресс-службе СБУ.

Собственно, российские спецслужбы намеревались негативно повлиять на международный имидж Украины. Однако правоохранители пресекли попытки провокатора и задержали его. Впоследствии по месту его жительства следователи провели обыски и изъяли компьютерную технику, на которой есть доказательства преступной деятельности.

Если в суде будет доказана вина гражданина, за решетку он отправится на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.

YdbqEM_W1WqJtH_XNv80zooYy.jpg

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Донецкой области правоохранители задержали местную жительницу, которая пыталось незаконно легализовать в Украине граждан Российской Федерации и террористов "ДНР".

Фото / видео: пресс-служба СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!