Главная Новости Общество происшествия ЧП с танкером в Одессе: Delfi ударился о волнорез, экипаж экстренно эвакуируют
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧП с танкером в Одессе: Delfi ударился о волнорез, экипаж экстренно эвакуируют

Водолазы спасают с тонущего танкера экипаж

22 ноября 2019, 14:19 comments5731
Поделитесь публикацией:
ЧП с танкером в Одессе: Delfi ударился о волнорез, экипаж экстренно эвакуируют

В Одессе танкер Delfi, который терпит бедствие в Черном море, ударился о волнорез и перевернулся. Водолазы начали эвакуацию экипажа с тонущего судна, пишет "Думская".

На данный момент на берег уже вытащили двоих членов экипажа — старшего механика и матроса. Известно, что по непонятным причинам капитан зажег дымовую шашку.

Для спасения хотели изначально использовать надувную лодку и водный скутер, но из-за волн это сделать не удалось, поэтому водолазы вплавь отправились спасать людей.


Как сообщало издание "Комментарии", ночью в акватории порта "Южный" из-за шторма с якоря сорвало танкер Delfi, который шел под флагом Молдовы. В тот момент на борту находилось 15 человек, и что стало причиной аварии, пока неизвестно. На помощь танкеру вышли катера и частный буксир "Австралия", однако он не смог подойти к аварийному судну из-за шторма.

Также сообщалось о том, что капитан танкера Delfi отказывался подать сигнал SOS и эвакуировать экипаж без разрешения судовладельца. Тот, в свою очередь, не выходил на связь. По приказу капитана порта "Одесса” было принято решение направить буксир, а также предложить эвакуацию, но экипаж танкера отказался от помощи и не захотел покинуть судно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!