Главная Новости Общество происшествия "Перемирие" на Донбассе: террористы 14 раз нарушили режим тишины, есть погибший и раненый
commentss НОВОСТИ Все новости

"Перемирие" на Донбассе: террористы 14 раз нарушили режим тишины, есть погибший и раненый

Огонь боевики вели из запрещенного Минскими договоренностями оружия

23 ноября 2019, 08:36 comments1421
Поделитесь публикацией:
"Перемирие" на Донбассе: террористы 14 раз нарушили режим тишины, есть погибший и раненый

За прошедшие сутки на Донбассе военные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один украинский военный погиб, еще один — получил ранения. Об этом сообщили в пресс-штабе Операции объединенных сил.

Как стало известно, огонь боевики вели из запрещенного Минскими договоренностями оружия: гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Большую активность оккупанты проявили по позициям украинских войск в районе ответственности тактической группировки "Север". В частности, обстрелы были зафиксированы недалеко от поселков Шумы, Новгородского, а также Новолуганского и Зайцево. Кроме того, боевики стреляли возле хутора Причепиловка Луганской области.

"Ранение в результате обстрелов получил один наш защитник. Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб во время дорожно-транспортного происшествия. С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано", — сообщили в пресс-штабе ООС.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Офисе президента Украины состоялось заседание рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе и военных и гражданских заложников.

Фото: пресс-штаб ООС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!