Главная Новости Общество происшествия Минимум год на реабилитацию: врачи рассказали подробности о состоянии Кулебы
commentss НОВОСТИ Все новости

Минимум год на реабилитацию: врачи рассказали подробности о состоянии Кулебы

Сын детского омбудсмена находится в медикаментозной коме

26 ноября 2019, 13:25 comments1664
Поделитесь публикацией:
Минимум год на реабилитацию: врачи рассказали подробности о состоянии Кулебы

Состояние Уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы, а также его сыновей, которые пострадали в ДТП, остается тяжелым. Об этом сообщил главный врач клинической больницы "Феофания" Игорь Семенив, передает "Укринформ".

"Он (Кулеба — ред.) находится в интенсивной неврологии, то есть нейрореанимации. Состояние остается тяжелым. Несомненно, проводятся медикаментозные меры для того, чтобы уменьшить болевой синдром при такой тяжелой травме и чтобы предотвратить возникновение определенных осложнений со стороны головного мозга. Это самое сложное, что сейчас есть, и самое важное, что выступает на первый план. Есть также травма грудной клетки и брюшной полости, но там все более-менее стабильно", — сказал медик.

Врач отметил, что операции чиновнику не планируются, но ситуация может измениться в любой момент. 

По словам Семенива, на реабилитацию после таких тяжелых травм Николаю Кулебе может понадобиться 1-1,5 года. 

Кроме того, по словам врача, сын омбудсмена Тимофей получил очень тяжелую черепно-мозговую травму и находится в медикаментозной коме.

"Несомненно, если будет проведено нормальное, адекватное лечение, а затем реабилитационный процесс, то после этого не должно остаться никаких последствий, хотя сейчас мы не можем судить об отдаленных последствиях таких тяжелых травм. Это уже будет определяться по ходу", — добавил Семенив.

Напомним, 24 ноября на автодороге "Киев-Одесса", возле села Чабаны, в результате столкновения микроавтобуса и автомобиля пострадали четыре человека.  Водители транспортных средств, а также 19-летний и 10-летний пассажиры Toyota получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медучреждения. Ребенок находится в реанимационном отделении.

Вскоре выяснилось, что пострадавшими был детский омбудсмен Николай Кулеба и его дети. Старший сын в данный момент находится в критическом состоянии.

Кроме того, мы сообщали о том, что появилось видео с места ДТП.

Советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко заявил, что виновником ДТП был сам Николай Кулеба



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!