Главная Новости Общество происшествия "Угощение" с эвакуацией: в РФ школьник разливал из банки ртуть в ладони одноклассников
commentss НОВОСТИ Все новости

"Угощение" с эвакуацией: в РФ школьник разливал из банки ртуть в ладони одноклассников

В результате инцидента всех учащихся эвакуировали, а школу закрыли из-за оставшихся микрочастиц опасного вещества

27 ноября 2019, 13:22 comments1963
Поделитесь публикацией:
"Угощение" с эвакуацией: в РФ школьник разливал из банки ртуть в ладони одноклассников

На днях в РФ в одной из школ Приморского края произошел переполох. Учащийся седьмого класса принес одноклассникам "презент" — целую банку ртути, которую разливал в ладони, как "угощение". В результате, в учебном заведении провели эвакуацию, о чем сообщают "РИА Новости".

Как рассказали в администрации Хорольского района, предположительно, ребенок нашел опасное вещество в сгоревшем гараже и собрал его в банку из-под майонеза. Находку мальчик решил показать в школе: на перемене он делился каплями ртути с одноклассниками, во время чего пролил немного на пол.

Когда происходящее заметили учителя, они тут же эвакуировали всех школьников и вызвали специалистов, которые провели замеры. Сейчас учебное учреждение не работает, так как остались микрочастицы, из-за которых зафиксировали повышенный уровень ртути в помещении. А пока в школе работают эксперты по демеркуризации, в прокуратуре Хорольского района по данному инциденту начали расследование.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что на прошлой неделе в Киевской области детские игры закончились вызовом полицейских и введением плана "Перехват". Так, трое несовершеннолетних жителей города Буча играли на улице в "полицейского и преступника". Один из парней во время игры громко позвал на помощь. Реакция не заставила себя долго ждать: на крики отреагировали неравнодушные и вызвали копов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!