"Укрпошта" продолжает разгребать завалы посылок после "черной пятницы"

Чтобы поскорей оформить все заказы на выдачу получателям, к Киевскому офису подключились региональные филиалы

В аэропорт "Борисполь" прилетел борт Boeing 747 с почти миллионом посылок товаров, которые украинцы заказали в "черную пятницу" через интернет. Об этом передает "Громадское".

"В течение всей этой недели волонтеры из центрального офиса и Киевской дирекции, а также привлеченные компании по аутсорсингу, продолжат помогать разбирать завалы, а коллеги в Полтаве, Одессе и Львове из-за перенаправления потоков помогут это сделать эффективнее", - отметил директор "Укрпошти" Игорь Смелянский.

Он также отметил, что сейчас в компании способны оформлять мелкие пакеты на экспорт изо дня в день, посылки - за 2-3 дня. Сейчас в "Укрпоште работают также над сокращением сроков оформления посылок, получаемых из других стран.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что ряд магазинов Украины в "черную пятницу" явно мошенничали с корректировкой цен.

Наш мониторинг показал, что магазины, которые в субботу 30 ноября просто молча вернулись к прежним ценам, оказались в абсолютном меньшинстве. Практически все объявили, что продлевают "Черную пятницу до 1-го, 2-го и даже 3 декабря. А некоторые просто объявляют, мол, "Черная пятница" закончилась, а скидки остались, и даже намека не дают, когда поднимут ценники: может завтра, может через неделю, а может и после Нового года.