Главная Новости Общество происшествия Старая сигнализация и огнетушитель под кроватью коменданта: как проходит расследование пожара в одесском колледже
commentss НОВОСТИ Все новости

Старая сигнализация и огнетушитель под кроватью коменданта: как проходит расследование пожара в одесском колледже

В полиции рассказали о возможных причинах пожара в колледже в Одессе

10 декабря 2019, 15:34 comments2029
Поделитесь публикацией:
Старая сигнализация и огнетушитель под кроватью коменданта: как проходит расследование пожара в одесском колледже

Полиция рассматривает три версии развития событий, которые могли вызвать масштабный пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, которой произошел 4 декабря в Одессе и унес жизни 12-ти человек. Об этом сообщает областное управление Национальной полиции.

Среди причин: неисправность электропроводки и электроприборов, неосторожное обращение с огнем или же умышленный поджог. Как сообщил начальник облуправления Нацполиции Олег Бех, уже провели анализ видеозаписей с камер наружного наблюдения на зданиях, имеющихся вблизи места происшествия. Уже точно выяснили, что огонь возник в районе третьего этажа учебного заведения в 10:07.

Отмечается, что документацию о пожарной безопасности в колледже – огонь не повредил. А вот автоматическая система оповещение о пожарной безопасности в здании – отсутствует. Бех рассказал, что оповещение делали в ручном режиме: нажимали на устаревший "Ревун" на первом этаже. Более того, пока не найдено ни одного огнетушителя в кабинетах, зато несколько из них обнаружили под кроватью коменданта.

По словам Беха, сразу после локализации пожара пропавшими были 14 человек, пока что четверо из них нашли мертвыми, их опознали. Личности еще шестерых погибших до сих пор не установлены. Судебно-медицинские эксперты отобрали биологические образцы у близких безвести пропавших, чтобы сделать сравнительную экспертизу.

Ранее портал "Комментарии" писал, что объявлено подозрение директору колледжа за служебную халатность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!