Главная Новости Общество происшествия Столкновения под Радой: Шкиряк озвучил данные по пострадавшим силовикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Столкновения под Радой: Шкиряк озвучил данные по пострадавшим силовикам

Во время протестов под Радой задержаны более 20 человек

17 декабря 2019, 17:45 comments2331
Поделитесь публикацией:
Столкновения под Радой: Шкиряк озвучил данные по пострадавшим силовикам

В результате столкновений националистов с полицией недалеко от здания Верховной Рады пострадали 17 правоохранителей. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире телеканала "Наш".

"На данном этапе у нас 17 пострадавших правоохранителей, двое из них находятся в медицинских заведениях, и 26 задержанных правонарушителей", — отметил он.

По словам Шкиряка, граждане имеют право на законный мирный протест. Но полиция начала препятствовать активистам, как только те попытались установить палатку на проезжей части с помощью перфораторов.

Как сообщал сайт "Комментарии", сегодня, 17 декабря, возле отеля "Киев" недалеко от Верховной Рады проходили акции протеста против открытия рынка земли и митинг "евробляхеров". 

Активисты "Национального корпуса", которые протестовали против продажи земли, подрались с силовиками. Они облили правоохранителей зеленкой и применили слезоточивый газ. 

"Евробляхеры", в свою очередь, фактически парализовав движение по ул. Грушевского, требовали снижения стоимости растаможки импортных авто.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!