Главная Новости Общество происшествия Фотофакт: украинский лайнер мог потерпеть крушение из-за ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотофакт: украинский лайнер мог потерпеть крушение из-за ракеты

Эксперт полагает, что с испуга оборона Ирана могла пальнуть в темноте по всему, что движется

8 января 2020, 11:58 comments2124
Поделитесь публикацией:
Фотофакт: украинский лайнер мог потерпеть крушение из-за ракеты

В посольстве Украины в Иране категорически опровергли то, что самолет компании "МАУ" был сбит ракетой или в результате какого-либо теракта. Однако в Сети появились снимки, которые натолкнули как обычных пользователей, так и экспертов на то, что украинский "Боинг" могла действительно сбить ракета.

"Когда-то именно так и падали самолеты в Кабуле... Ярко пылал и взрывался двигатель после взлета", — пишут в "Фейсбук". Тем временем, как сообщают "Чрезвычайные новости", эксперт по вопросам авиации Влад Любин не исключает: причиной трагедии могла быть выпущенная ракета. "Сегодня ночью Иран стрелял баллистическими ракетами. На лицо – сильное напряжение и нервозность. Не исключено, что с испуга их оборона могла пальнуть в темноте по всему, что движется", — считает Любин.


Напомним, сегодня около 6:00 по местному времени потерпел крушение украинский самолет компании "МАУ", на борту которого находилось 168 пассажиров и 9 членов экипажа – украинцы. Всего же погибло 11 наших сограждан.

Ранее "Комментарии" писали о том, что невзирая на выводы комиссии о причинах катастрофы в Иране, которая произошла сегодня с регулярным рейсом PS 752 "Тегеран – Киев", эксперты устроят проверку летной пригодности всего гражданского флота. По словам президента Владимира Зеленского, он уже поручил генпрокурору открыть уголовное производство в связи с трагедией в Тегеране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!