Главная Новости Общество происшествия Авиакатастрофа «МАУ»: Зеленский сказал, когда вернут тела погибших из Ирана в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакатастрофа «МАУ»: Зеленский сказал, когда вернут тела погибших из Ирана в Украину

Президент Украины Владимир Зеленский снова встретился с близкими погибших в авиакатастрофе «МАУ»

15 января 2020, 16:06 comments2857
Поделитесь публикацией:
Авиакатастрофа «МАУ»: Зеленский сказал, когда вернут тела погибших из Ирана в Украину

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что 19 января могут быть возвращены тела погибших в катастрофе лайнера "Международных украинских авиалиний" в Иране, произошедшей неделю назад. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Так, Зеленский подчеркнул важность скорейшего возвращения тел погибших украинцев. Репатриацию осуществить планируется в воскресенье, но, возможно, как отметил президент, произойдет задержка плюс-минус два дня.

"Но мы поставили такую задачу и перед нашими, и перед иранскими специалистами", – подчеркнул глава государства.

Помимо этого, Зеленский пообещал родственникам и близким жертв трагедии, что власти окажут все необходимую помощь, связанную с похоронами.

Отметим, что сейчас в Иране пребывают 10 украинских специалистов, которые работают над идентификацией и возвращением тел погибших в родную страны. При этом, идентифицированы личности несколько наших граждан.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что на этой неделе каждая семья погибших украинцев должна получить компенсации от государства в размере 200 тыс грн. Но Украине не прекратит попытки получить дополнительные компенсации от Ирана, совершившего ракетную атаку на украинский самолет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!