Главная Новости Общество происшествия Трагедия в Перми: из-за прорыва трубы с горячей водой погибли постояльцы отеля
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия в Перми: из-за прорыва трубы с горячей водой погибли постояльцы отеля

Из-за ожогов в России погибли пять человек, еще трое находятся в больнице

20 января 2020, 10:32 comments2227
Поделитесь публикацией:








Трагедия в Перми: из-за прорыва трубы с горячей водой погибли постояльцы отеля

Сегодня ночью в России произошло чрезвычайное происшествие. В одном из отелей Перми прорвало трубу с горячей водой: из-за кипятка и полученных ожогов погибло минимум 5 человек, в частности – ребенок. Еще трое находятся в больницах с ожогами разной степени тяжести, передает региональное управление Следственного комитета РФ.

Согласно данным правоохранителей, авария произошла в мини-отеле "Карамель", номера которого находятся на цокольном этаже жилого дома 1965 года постройки. Из-за прорыва трубопровода отель затопило кипятком. На место прибыли коммунальщики и спасатели, которые обнаружили бездыханные тела пяти человек лишь после того, как удалось откачать воду. Среди погибших есть ребенок, личность которого устанавливают. Известно, что все жертвы – постояльцы "Карамели".

Кроме того, как сообщили медики, еще трое человек находятся в больнице: один – в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивают как средней тяжести.  

По предварительным данным, прорыв трубопровода произошел не в самом отеле: подвальное помещение "Карамели" залило кипятком из-за аварии на верхних этажах. Также есть информация, что смертельной эта авария могла стать из-за того, что в отеле не было аварийного выхода.

Сейчас на месте работают полицейские, которые возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


Как ранее сообщали "Комментарии", неделю назад в Киеве произошел прорыв теплотрассы возле ТРЦ Ocean Plaza, в результате чего торговый центр оказался в кипятке, а несколько машин провалились под асфальт. В ГСЧС рапортуют, что в больницу обратилось 10 человек. На руках спасатели вынесли шесть человек из самого ТРЦ, а также семерых людей из троллейбуса, оказавшегося посреди кипятка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!