Главная Новости Общество происшествия Обыски в Херсоне по делу Гандзюк: бывшему помощнику экс-депутата сообщено о подозрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Обыски в Херсоне по делу Гандзюк: бывшему помощнику экс-депутата сообщено о подозрении

В Херсоне прокуроры с оперативниками СБУ проводят спецоперацию против преступной группировки, руководитель которой замешан в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк

20 января 2020, 11:25 comments1718
Поделитесь публикацией:
Обыски в Херсоне по делу Гандзюк: бывшему помощнику экс-депутата сообщено о подозрении

В Херсоне Офис генерального прокурора и Служба безопасности Украины проводят спецоперацию в отношении преступной организации, а также обыски по делу о нападении на общественную активистку Екатерину Гандзюк. Об этом информирует пресс-служба Офиса генпрокурора.

Так, в Херсоне выявили группу злоумышленников, которая совершала в регионе насилие над жителями и устраивала поджоги чужого имущества. Руководителю группы — бывшему помощнику экс-нардепа — сообщено о подозрении. В Офисе генпрокурора отмечают, что злоумышленник является также фигурантом дела об убийстве Гандзюк.

"Обвинительный акт относительно указанного лица уже находится на рассмотрении Приморского районного суда г. Одессы с соглашением о признании его вины в заранее не обещанном укрывательстве нападения на Екатерину Гандзюк", — говорится в сообщении.

По информации ряда СМИ, речь идет об Игоре Павловском, который был помощником народного депутата VIII созыва Николая Паламарчука, "Блок Петра Порошенко".

Hbk9h9azGHmRzw8cOv00FRkh4.jpg

Кроме того, в Офисе генпрокурора заявили о проведении нескольких обысков по делу Гандзюк: планируют отыскать дополнительные улики преступления.

Ранее "Комментарии" информировали о ходе следствия по делам Шеремета и Гандзюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!