Главная Новости Общество происшествия Стало известно, сколько побегов из мест лишения свободы в Украине произошло в 2019 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько побегов из мест лишения свободы в Украине произошло в 2019 году

В Государственной уголовно-исполнительной службе Украины рассказали о числе побегов в прошлом году и в каких регионах они происходили

21 января 2020, 12:33 comments1802
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько побегов из мест лишения свободы в Украине произошло в 2019 году

В прошлом году в Украине из мест лишения свободы было совершено 19 побегов, согласно данным Государственной уголовно-исполнительной службы (ГУИС) Украины, передает УНН.

Так, речь идет о побегах с участков социальной реабилитации исправительных колоний – таковых было 18. Еще один беглец пытался покинуть исправительную колонию минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания. Больше всего подобных инцидентов зафиксировали в Винницкой области – там произошло шесть побегов. По два происшествия случилось в Запорожской и Николаевской областях. Еще по одному "бегуну" на счету учреждений из Житомирской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Черкасской областей. Стоит подчеркнуть, что попытки бегства не увенчались успехом – все пытавшиеся преждевременно покинуть учреждения были задержаны.

А вот из-под стражи или же с территории охраняемых зон, учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, отметили в ГУИС, побегов не допущено.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Минюст планирует продавать тюремные здания. Как рассказал министр юстиции Денис Малюська, в нашей стране больше тюрем, чем нужно, поэтому вполне можно устроить их распродажу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!