Главная Новости Общество происшествия Судья-сепаратист из Крыма осужден на 12 лет за госизмену
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья-сепаратист из Крыма осужден на 12 лет за госизмену

Ялтинский судья нарушил данную клятву и перешел на сторону агрессора в 2014 году

27 января 2020, 19:52 comments1847
Поделитесь публикацией:
Судья-сепаратист из Крыма осужден на 12 лет за госизмену

Святошинский районный суд Киева приговорил к 12-ти годам заключения и полной конфискации имущества очередного судью, который после аннексии в 2014 году, когда Россия оккупировала полуостров, стал на сторону агрессора и продолжал заниматься судебной практикой уже от так называемого "Ялтинского городского суда Республики Крым Российской Федерации". Об этом передает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Таким образом, судья добровольно исполнял функции, возложенные на него оккупационной властью, что являлось элементом недопущения украинского правосудия на этой территории.

Указанное лицо умышленно предоставила помощь РФ в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб суверенитету и территориальной целостности нашего государства.

Офис генпрокурора добавил, что на судебном разбирательстве и на стадии досудебного расследования находятся более 300 уголовных производств по факту государственной измены судей.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая также подозревается в госизмене, намерена стать послом от России в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!