Главная Новости Общество происшествия Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей

Офис отдела США по борьбе с наркотиками откроется в Украине уже летом

29 января 2020, 21:40 comments1764
Поделитесь публикацией:
Украина присоединится к международной борьбе с наркоторговлей

Летом в Украине ожидается открытие Офиса подразделения противодействия наркопреступности США (DEA). Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу Министерства внутренних дел.

Так, по итогам встречи главы МВД Арсена Авакова с заместителем Государственного секретаря США по вопросам программ Бюро INL в Европе и Азии Джорганом Эндрюсом, было принято решение о сотрудничестве в преодолении мировой торговли наркотиками.

"Уже летом ожидается открытие представительства Офиса DEA по противодействию наркопреступности, что позволит украинским специалистам присоединиться к команде по противодействию международному наркотрафику. Арсен Аваков отметил, что сейчас проводится тщательная работа над программой противодействия мелкой наркоторговли на улицах страны", — отмечается в сообщении.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко со своей стороны подчеркнул, что открытие Офиса DEA в Украине позволит Национальной полиции более эффективно бороться с оборотом наркотиков.

"Наше сотрудничество должно строиться на открытости и откровенности. Ведь только так мы достигнем желаемого результата. Открытие отдельного офиса в Украине — это результат нашей совместной работы. И на самом деле демонстрирует уверенность международных партнеров в профессионализме украинской полиции", — указал главный полицейский Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на подконтрольной территории Луганской области студент организовал подпольную лабораторию по производству психотропных и наркотических веществ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!