Главная Новости Общество происшествия "Испугалась и попросила конфету": 19-летняя украинка умерла от анорексии
commentss НОВОСТИ Все новости

"Испугалась и попросила конфету": 19-летняя украинка умерла от анорексии

Девушка весила 29 килограммов при росте 168 см

3 февраля 2020, 23:37 comments3710
Поделитесь публикацией:
"Испугалась и попросила конфету": 19-летняя украинка умерла от анорексии

В специализированной клинике в Киевской области скончалась от полного истощения организма 19-летняя жительница Прикарпатья, которая при своем росте 168 см весила всего 29 кг. Об этом сообщает ТСН.

Родители доставили девушку уже в полуобморочном состоянии, где заранее получили от врачей неутешительные прогнозы. Медики утверждают, что при запущенной форме анорексии выживают лишь единицы.

"Она совершенно отказалась от глюкозы, от сладкого. Она продолжала себя ограничивать и ничего не есть. Только перед реанимацией она меня спросила, можно ли конфету. Она уже испугалась”, — рассказал директор Центра терапии расстройства пищевого поведения Валерий Патонич. 

Больная находилась на лечении две недели и даже приобрела некоторые положительные результаты: плюс два килограмма к общему весу. Однако, к сожалению, длительный отказ от продуктов полноценного питания привел к необратимым разрушительным процессам в организме — девушка скончалась.

По словам врачей, она была веганом, то есть полностью отказалась от мяса и продуктов животного происхождения (яйца, молоко). Со временем стала употреблять в пищу только фрукты, а организм, переставший получать белок, начал "поедать" самого себя.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Днепром за рулем школьного автобуса умер водитель.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!