Главная Новости Общество происшествия Дело Шеремета: полиция обнародовала новые доказательства в отношении подозреваемой Дугарь
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Шеремета: полиция обнародовала новые доказательства в отношении подозреваемой Дугарь

Национальная полиция Украины опубликовала видео с новыми доказательствами относительно причастности к убийству Павла Шеремета Яны Дугарь

12 февраля 2020, 13:34 comments3697
Поделитесь публикацией:








Дело Шеремета: полиция обнародовала новые доказательства в отношении подозреваемой Дугарь

В деле об убийстве журналиста Павла Шеремета появились новые данные. Так, Национальная полиция Украины опровергает заявления защиты подозреваемой медика Яны Дугарь и обнародует дополнительные данные досудебного расследования. Фото и видео размещены на сайте Нацполиции.


В Нацполиции обнародовали результаты комплексной судебной психологической и портретной экспертизы Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции Украины от 21 ноября 2019 года. По мнению следователей, она доказывает, что разведчицей была именно Дугарь.

Сообщается, что видео с камер наблюдения местного супермаркета с изображениями Дугарь датировано 7 ноября 2019 года, когда подозреваемая находилась в Украине в городе Покровске. Тогда как защита акцентировал внимание на дате 11 июля, когда девушка была за границей.

Далее отмечается, что Дугарь провела 22 суток вне службы и выезжала в Киев, Львов, Кировоградскую и Николаевскую области за четыре месяца 2019 года. Поэтому, по данным следствия, могла подобным образом поступить и осуществить разведку 15 и 18 июля 2016 года в столице. Кроме того, указано, что не во время официальных отпусков Дугарь находилась во Львове, что якобы подтверждает телефонный разговор, который есть у следствия.

Отметим, что Дугарь подозревают в проведении разведывательных мероприятий. Так, она якобы узнавала, есть ли камеры наблюдения на маршруте движения закладчиков взрывчатки под авто Павла Шеремета.

Ранее "Комментарии" писали, что суд изменил меру пресечения Яне Дугарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!