Главная Новости Общество происшествия Атака на Нацгвардию в Новых Санжарах: "Опусти щит, к нам беду везут!"
commentss НОВОСТИ Все новости

Атака на Нацгвардию в Новых Санжарах: "Опусти щит, к нам беду везут!"

Местные жители Новых Санжар требуют военных не выполнять приказ и уйти из поселка, куда везут эвакуированных из Китая украинцев

20 февраля 2020, 16:36 comments4256
Поделитесь публикацией:








Атака на Нацгвардию в Новых Санжарах: "Опусти щит, к нам беду везут!"

В Сети появилось видео противостояние военных и жителей Новых Санжар, которые требуют нацгвардейцев не выполнять приказ и уйти из поселка.
"Я к мужчинам обращаюсь. Ты поднимешь на меня руку? Ну, ударь меня, если ты герой. Опусти щит, к нам беду везут! Я понимаю, вы люди под законом, но имейте совесть. За что я Украину защищал в 2014 году?", — говорит один из митингующи
х, уверяя, что является участником боевых действий.
Вторит ему и женщина, также обвиняя военных в ситуации. "У меня ребенок три года на войне был. Три года в "Азове", калекой остался. И вы сюда пришли? Да нас здесь будут сейчас всех пытать. Побойтесь Бога! Чего я пришла? Потому мой ребенок ходить не может, а сюда этих детей прислали, чтобы они стали калеками", — кричит местная жительница.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что активисты, которые выступают против эвакуации 48 украинцев из Уханя в санаторий под Полтаву, выдвинулитребование президенту Владимиру Зеленскому. "Пропустим транспорт, когда президент поселит рядом с санаторием собственных детей", — кричат митингующие. Сейчас в Новых Санжарах пребывает министр МВД Арсен Аваков, который пробует убедить активистов об отсутствии симптомов  коронавируса у прибывших людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!