Главная Новости Общество происшествия "Дело Шеремета": подозреваемые отказываются от прохождения экспертиз и полиграфа
commentss НОВОСТИ Все новости

"Дело Шеремета": подозреваемые отказываются от прохождения экспертиз и полиграфа

Подозреваемые в деле Шеремета отказываются от прохождения допросов и экспертиз

26 февраля 2020, 18:51 comments2288
Поделитесь публикацией:
"Дело Шеремета": подозреваемые отказываются от прохождения экспертиз и полиграфа

Следствие продолжает процесс рассекречивания материалов более 500 негласных розыскных действий по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, который взорвался в салоне своего автомобиля, на дней которого было закреплено взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

Участники следствия по делу подчеркивают, что на данный момент также проводится 32 судебные экспертизы.

Также правоохранители отметили, что отказ подозреваемых от участия в следственных действиях усложняет проведение этого процесса.

"Прежде всего речь идет об отказе Яны Дугарь от дачи показаний в ходе допроса в качестве подозреваемого и проведения ряда экспертиз: почерковедческой, судебно-психиатрической. Что касается других подозреваемых: Андрей Антоненко отказался от проведения следственного эксперимента и дачи показаний в ходе допроса, а Юлия Кузьменко — от прохождения судебно-медицинской и габитоскопической экспертиз. Кроме того, и Андрей Антоненко и Юлия Кузьменко отказались от одновременного допроса", -  указано в сообщении пресс-службы.

Известно, что все трое подозреваемых отказались от прохождения интервьюирования с использованием полиграфа, хотя ранее Дугарь участвовала в таком исследовании, инициированном стороной защиты, а Кузьменко давала согласие на его проведение.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что проходящий по делу Шеремета в качестве подозреваемого Андрей Антоненко оказался выше предполагаемого убийцы почти на 10 см.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!