Главная Новости Общество происшествия Италия, легкие симптомы и самоизоляция: в МОЗ рассказали все подробности первого случая коронавируса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия, легкие симптомы и самоизоляция: в МОЗ рассказали все подробности первого случая коронавируса в Украине

Первый инфицированный коронавирусом украинец путешествовал по Италии, и по возвращению в Украину прошел температурный контроль, который не показал никаких отклонений от нормы

3 марта 2020, 12:10 comments3735
Поделитесь публикацией:
Италия, легкие симптомы и самоизоляция: в МОЗ рассказали все подробности первого случая коронавируса в Украине

Первый случай коронавируса в Украине зафиксировали в Черновицкой области. Об этом сообщил на брифинге заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

По его словам, инфицированный путешествовал по Италии вместе с супругой, и по возвращению в Украину прошел температурный контроль, который не показал никаких отклонений от нормы. Уже дома у инфицированного появились легкие симптомы, и он обратился к семейному врачу, после чего находился  в самоизоляции. 29 февраля, по словам Ляшко, у пациента уже появились симптомы, в связи с которыми пришлось вызывать скорую.

Медики отвезли жителя Черновцов в спецотделение инфекционной больницы, где у него взяли все необходимые анализы на коронавирус. Только сегодня стало известно о том, что результат на китайский вирус является положительным. 

Сейчас больной чувствует себя удовлетворительно, а из симптомов — сухой кашель и температура. Эксперты работают со всеми, с кем контактировал заболевший: все эти люди находятся в самоизоляции дома. 

“У нас есть отработанный алгоритм действий”, — говорит Ляшко, призывая не создавать панику и одевать защитную маску лишь в том случае, если у человека есть признаки вирусной инфекции.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса, который сейчас бушует в Италии, проверку на наличие китайского COVID-2019 в крови пришлось пройти Папе Римскому




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!